Лечение демодекоза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был у местного дерматолога и сдав соскоб с лица и спины нашли демодекс, после чего сдал анализа на сахар и мочу (все хорошие (как сказал врач). Назначали лечение (от сюда и вопрос):

1. Оргил или орнидазол; 2 таблетки в день - курс 18 дней
2. Доксициклин; 2 таблетки в день - курс 18 дней
3. Фуцис; 100 мл. В день - курс 15 дней
4. Ундевит; 3 драже в день - длительность не указана
5. 20% Бензилбензоат; 2 раза в день (утро и вечером) - длительность не указана

Хочу узнать - приемлемый ли курс лечение? По многим сайтам я обнаружил, что некоторые таблетки стоит пить всего 8-10 дней, а не 18 и можно ли совмещать такие эти препараты между собой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-18 23:42
Здравствуйте, Сергей!

У Вас скорее всего - угревая болезнь ( акне ) !. Если поражена  спина , то - тяжёлой или средней тяжести.

Демодекс клещ  - в норме живёт у 95 % населения Земли и прекрасно себя чувствует на нашей коже . Кожа не стерильна !

Связь угрей (акне) и демодекс - миф! !!!

Лечение -  не компетентно.

Фуцис - ежедневно совершенно  не нужно!

Орнидазол - в принципе тоже!

Юнидокс - используется для лечения угревой болезни .

Ундевит витамины - ни о чем

Бензилбензоат- не используется для лечения акне, и может спровоцировать обострение

(

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть

Напишите пожалуйста подробно что уже использовали для лечения раньше и как долго ?!

Сергей 2019-03-19 15:49
Что Вы подскажите в таком случае?
Сергей 2019-03-19 15:52
Не заметил остальное сообщение. Сейчас скину.
Сергей 2019-03-19 16:47
Максимальное качество.
Сергей 2019-03-19 16:48
Сергей 2019-03-19 16:50
И
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 10:11
Угревая болезнь