Дермадекоз гладкой кожи

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, несколько лет не могу вылечить на лице гнойники, очень болючие и красные, после них следы остаются. Лечилась от демодекоза, уже почти год, сдала на той неделе соскоб, демодекоза нет, зато нашли утолщенные нити гриба мицелия. Дерматолог, к которому обратилась, направил на анализы: развернутый анализ крови, менераллограмма волос 40 элементов, биохимический анализ крови: креатинин, АЛТ, АСТ, амилаза, кортизол, ТТГ, Т4 своб, пролактин, св тестостерон, эстрадил, незаменимые аминокислоты, витамины группы В, в общем на 23 тыс руб. И лечение Бетосептин, протирать два раза в день, экзодерил,2 раза в день, берберис, нукс вомика, лимфомиозот - по 30капель на полтора литра воды в день. Вопрос такой, эти анализы обязательны, уж больно по карману бьют, а также по препаратам, помогут ли они, просто лечусь уже долгое время, начинаю опускать руки. Спасибо большое
Теги: следы от демодекоза
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 19:33
Добрый вечер.
Для начала пришлите фото чтобы я понимала степень тяжести
Надежда 2016-03-05 19:56
Надежда 2016-03-05 19:57
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-05 20:17
У вас угревая болезнь папуло- пустулезная форма.
Вам необходима консультация гинеколога и только он в праве вам назначить анализы на гормоны.
Далее вам необходимы только общий и биохимический анализ крови. В остальных я смысла не вижу так как нет взаимосвязи с угревой болезнью.
Тетрациклин по 1 таб 2 раза в день минимум 21день затем по 1 таблетке ещё 7 дней
Аевит по 1 капсуле на ночь 1 месяц
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Йогурт по 1 кап 3 раза в день месяц
Наружно:
Умывание обычная вода, затем лосьон Азелак. Потом ДериваС 2 раза в день на высыпания 14 дней. Потом гель Азелак или Демотен 2 раза в день ещё 14