Микроспория гладкой кожи

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. По милости некомпетентного дерматолога у моего сына (1год) запущенная, на мой взгляд, микроспория. Добавляю для наглядности фото. Круглых пятен на теле 3 - на руке и на ножках. Остальные пятна размытые, их на теле очень много. Подскажите эффективный и щадящий препарат, тк мазать приходится почти все тело
Теги: микроспория гладкой кожи отзывы, микосептин от микоза гладкой кожи отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-14 22:11
Это импетиго
Читайте http://www.medicalj.ru/diseases/dermatology/789-impetigo-simptomy-lechenie
Алена 2015-02-14 22:26
Причем здесь импетиго. Я ж четко написала - микроспория. Она и подтверждена анализом - делали соскоб
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 03:21
Алена, дико извиняюсь. Зарапортовался, отвечаю сразу на несколько постов (вопросы сыплются как из рога изобилия, я уже просил admina ввести в штат еще одного дерматолога) и по ошибке Вас с кем то перепутал. Конечно же это МИКРОСПОРИЯ ГЛАДКОЙ КОЖИ, это видно и без анализов, по клинической картине. Еще раз извиняюсь. Схема лечения следующая: чередовать 0,5% йод с мазью МИКОСЕПТИН. один день утром и вечером йод, в обед- мазь, на следующий день наоборот: утром и вечером мазь, в обед- йод. Лечение в течение 2-х недель. Все это время не купать, туалет кожи проводить влажными салфетками. Через 2 нед отпишитесь с новыми фото хорошего разрешения. Делайте фото при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном. PS.: 0,5% ЙОД можно приготовить из 2-х процентного ЙОДа. одна часть ЙОДа и 3 части ВОДКИ. если ЙОД 5%, то разводить 1: 9
Алена 2015-02-17 16:01
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Местный врач прописал нам серно-салициловую мазь. А Микосептин для годовалого ребенка использовать можно? Если он эффективнее, то, конечно, пойду искать по аптекам! Пока мажу ему три раза в день и вроде пятна начали бледнеть. А от йода ожога и в дальнейшем рубцов не останется?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 21:50
Подойдет и серно-салициловая мазь. От 0,5% йода ожога не будет. Он разрыхляет роговой слой кожи и способствует более глубокому проникновению мази в кожу.
Алена 2015-02-18 12:20
Ок! Все поняла! Спасибо Вам большое!