Пятна на Мошонке

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такая проблема я работаю вахтой на севере и до больницы не могу добраться,10 дней назад 20.05.2019 обнаружил на мошонке припухшие, выпуклые пятна более яркого цвета кожи, чем вся остальная кожа, эти пятна начели шелушиться и поевились маленькие трещины. Я купил крем с депантенолом и научил мазать трещины и шелушение прошло, а пятна так и не сходят, более того они стали более плотнее друг другу почти образовались в одно пятно. Сделал фото приложу. Мой номер 8 913 575 20 69 Помогите лекарство мази я могу заказать, а к врачу попасть не могу только через месец, боюсь что за месец может быть только хуже. Зарание благодарен.
Теги: шелушение на мошонке, геболтшое пятно на мошонке чешеться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

10 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-02 04:40
Здравствуйте, Валерий. Изменения только на мошонке? На теле высыпаний нет?
Платная консультация
Валерий 2019-06-02 05:26
Здравствуйте, Инна Викторовна на теле высыпаний нету, все нормально.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-02 22:53
Сначала нужно провериться на сифилис.

Анализы:

- РМП
- РПГА
- ИФА
Платная консультация
Валерий 2019-06-03 00:16
Спосибо по приезду домой сдам все анализы, половой инфекции быть не должно у меня жена и кроме её больше не кого нету. А аллергия может так проевляться? Также у нас общий душ на работе может что кожное подципил. Анализы сдам только через 2 недели, может посоветуете какой нибудь крем или мазь?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-03 12:35
Есть ли зуд? Жжение? Болезненность?
Платная консультация
Валерий 2019-06-03 17:54
Болезненности нету, жжение вроде тоже нету, иногда присутствует небольшой зуд, трещенки в коже почти все зажили, шелушение тоже практически сошло, а вот пятна как были красноватого цвета так и остались как будто после ожогов. Если надо завтра приложу фото.
Валерий 2019-06-03 17:54
Болезненности нету, жжение вроде тоже нету, иногда присутствует небольшой зуд, трещенки в коже почти все зажили, шелушение тоже практически сошло, а вот пятна как были красноватого цвета так и остались как будто после ожогов. Если надо завтра приложу фото.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-03 18:01
Если есть незначительный зуд, то можно пока симптоматически применить крем Гистан.
Платная консультация
Валерий 2019-06-05 12:04
Гистан, нету в аптеке не где в посёлке. Может есть еще какой крем или мазь?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-05 13:44
Попробуйте Ла-кри крем для чувствительной кожи или Эплан крем.