Шелушение мошонки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в последнее время кожа на члене стала морщинистой и шелушиться, недавно начала шелушиться кожа на мошонке. Никаких симптомов нет. Уж если сильно придираться то возможно ощущается чувство жжения. Не знаю что делать, что это? Мазал клатримозолом и пил фуканазол 1 таблетку, изменений нет, фото прилагаю, спасибо за помощь.
Теги: шелушение на мошонке, шелушится кожа на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-11 22:22
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном вечером.
Утром Пимафукорт крем.
И так 3 дня.
Потом наптшитп.
Алексей 2016-05-14 05:27
Уважаемая Виктория Викторовна, уже который день не могу найти ланолиновый крем у себя в городе, может возможно его чем нибудь заменить? Все остальные я купил. Спасибо за помощь! Да и у меня шелушение покраснение прошло, появился зуд.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-14 09:10
Флюконазол 150 мг внутрь 3 дня.
Наружно просто Бетаметазон к рем 2 раза в день 3 дня
Алексей 2016-05-14 10:15
А лечение партнеру в таком случае нужно? Если да то какое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-14 14:12
Флюконазол внутрь по 150 мг 3 дня
И было бы хорошо и вам и партнеру Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 3 дня.
Алексей 2016-05-18 12:31
Добрый день пропил таблетки и промазался мазями как вы сказали. Кожа на головке и крайней плоти все такая же морщинистая. Ничего кроме этого не беспокоит. Что делать дальше что бы вернуть кожу в прежнее состояние?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-18 12:34
Нужно время чтобы кожа восстановилась.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум и возьмите для увлажнения Физиогель крем он лёгкий и наносите на сухие участки.
Обычно кожа восстанавливается в течении месяца.
И желательно пока воздержаться от половых контактов.