Покраснение мошонки и воспаление головки полового члена (псориаз)

Спрашивает: Aviator
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте!

Уже 3 года имею проблему интимного характера (началось спустя 1 год отношений с девушкой):
1. Головка ПЧ: непостоянное лёгкое жжение (без зуда), сухость, поверхность не гладкая, а слегка шершавая (матовая), при ощупывании ощущается липкость, на внутр. Стороне в ниж. Части кожа как бы потрескавшаяся (см. Фото), покраснение при возбуждении, а после него головка съёживается и покрывается каким-то налётом, как росой (переходит и на крайнюю плоть).
2. Мошонка: покраснение (без зуда и жжения), степень его меняется в течение дня; кожа шершавая.
Также бывает, ощущается неприятный запах (слегка кисловатый), а при мочеиспускании – копчёный.
Изменился запах спермы - пахнет сыростью какой-то.
Болей и каких-либо ненормальных выделений нет и не было. Во время лечения и по сей день половых контактов не имел и не имею.
Не помню точно, когда именно появились отклонения с кожей мошонки (в самом начале обнаружения проблемы или это эффект от приёма каких-либо препаратов/мазей/кремов).

За всё время лечения сдавал и принимал: ПЦР (16 показателей) – не обнаружено, моча – норма, кровь – только немного повышены эритроциты; Флюкостат, Фексадин, Пимафукорт (крем), Аевит, Эпиген Интим (гель), Мирамистин (наружно), Гексикон (гель), Циновит (крем), Пимафуцин, Гленцет, Хлоргексидин (наружно), Кандидерм (крем), Тридерм (крем); Лактофильтрум, Резалют, Триовит, витамин В12, Ксамиол (гель), Нормобакт, Омега 3.
Негативная реакция была только от Циновита (через 2 суток нанесения прекратил). Улучшение (немного ушло воспаление) было только от использования крема Пимафукорт и орошения Мирамистином. Все остальные препараты неизвестно, на что повлияли.
И только третий дерматолог поставил диагноз «псориаз».
Словами не получается всё описать, поэтому прилагаю фото (основные прикреплю здесь, а остальные для полноты картины прошу посмотреть здесь: yadi. Sk/d/KysQilqw3TKXTn).

Это действительно псориаз? Что делать дальше? Чем лечить? Прошу помощи/совета.

Заранее благодарю.
Теги: псориаз на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 14:10
По фото можно поставить Синдром красной мошонки.

Головка полового члена не изменена.