Покраснела мошонка, жжение, сухость кожи тела

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Полтора года появился фимоз и баланопостит. Назначили лечение: Нимесил, хлоргексидин, тридерм мазь неделя и елоком неделя, флуконазол. Результата не было. Потом еще через три месяца это опять. Результат ноль. Ровно год назад пошел к другому врачу сдал опять анализы. Появились грибки, в первом случае точно помню не было. Назначил лечение: Амоксиклав 825 1 т 2 р 10 дней
Итракон 1 т 1 р 15 дней
Крем клофан на головку. После первого применения клофана и таблеток сильно покраснела крайняя плоть возле головки. Заменил мазь на нистатиновую и напротяжении недели покраснела мошонка и начался зуд, который продолжается до сих пор то периодами, то постоянно. Направил меня уролог к дерматологу, выписывали мази и антигистаминные таблетки ничто не снимает зуд. Крема и гели: ламифен, тербинорм, флуцинар. Соскоб на грибок брали постоянно: грибка необнаруженно. Половых инфекций тоже. Кровь нормальная. Не могу понять причину зуда и красноты, зудит и тело бывает, и в гастро уже был, полечил печень и желчный, сделал обрезание, все тоже. Беспокоит зуд и красная мошонка, неделю назад начался сильный постоянное жжение особенно при ходьбе, и на бедрах тоже ходит трудно, чувствую сейчас сухость всего тела., мелкое шелушение ног и рук, Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-07 13:16
Добрый день, по снимку можно говорить про синдром красной мошонки. В режиме переписки могу посоветовать использовать крем пимафукорт дважды в день тонким слоем. Длительно, можно в течении месяца. Через 2 недели, можно наносить крем раз в день.
Не мыльте пораженные участки.
Александр 2023-05-07 13:26
Спасибо, а то что чешется тело, ноги и сухая кожа, в чем может быть причина?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-08 13:23
Причин этому может быть масса. Вода, смена климата, пересушенный воздух, особенности питания и пр. Важно регулярно использовать эмоленты (клобаза, бепантен или белобаза крема).