Жжение и сухость при чесотки

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия на ледокаин
Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз чесотка. Три месяца чесалась, на ладонях появились гнойные пузырьки, сыпь по телу, после душа кожа очень сильно сухая, иногда и жжет. Врач назначил мне эмульсию и мазь бензол бензоат. Все делала по инструкции, после второй обработки обнаружила, что на коже появились маленькие язвочки(раны), тело по прежнему чешется, сужость. Как узнать прошла ли чесотка? Как избавиться от сухости?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-16 23:36
Здравствуйте, Зульфия после лечения чесотки бывает развивается контактный дерматит. Если вы прошли весь курс бензил бензоата, начинайте увлажнятькожу кремами, места которые сильно зудять - смазывайте мазью синафлан, примите таблетки цетрин. Если через пару недель состояние не улучшится,  появится характерный ночной зуд - возможен рецидив чесотки, снова подойдите на очный примем к дерматологу, решить вопрос о целесообразности повторного курса бензил-бензоата.