Микроспория гладкой кожи на груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 11 лет микроспория гладкой кожи (брали соскоб светили лампой). На груди 2 очага. Лечение-таблетки гризеофул вин по 8 штук в день, йод 2 процентный и черно салициловая мазь. Дечегие 7ой день. На первом фото-до, на остальных на сегодняшний день. Не понимаю, -лишай растет или кожа сжигается йодом. Правтльгое ли лечение у нас?
Теги: грудь фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 17:37
Лечение правильное. Есть небольшой дерматит от применения йода, но патологические высыпания регрессируют.
Оксана 2018-10-24 17:42
Спасибо большое за ответ. Продолжать мазать йодом всю область или за края пятен не выходить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-24 18:14
Лечение проводится с захватом здоровой кожи.