Почему не растет грудь в 15 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 , 9 класс
Здравствуйте, мне 15 с половиной лет.
Дело в том, что мне скоро 16, а у меня до сих пор не развивается грудь. Говорить об этом маме я очень стесняюсь, так как знаю, что она скажет "Ещё всё будет. Ещё рано. "
Я очень сильно комплексую из-за этого.
Мой рост: 168 см, а вес 52 кг. Худенькая.
Вредных привычек нет. Занимаюсь танцами.
Но еще дело в том, что у меня отсутствует полноценный менструальный цикл, мы с мамой обратились к врачу, тот сказал сдать анализы. В результате некоторые анализы показали, Что у меня проблемы с щитовидной железой. И три кисты, которые должны выйти при месячных. Также врач назначил лечение. Но даже если все восстановится, есть ли вероятность, что грудь начнет расти?
Что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Стоит ли беспокоиться?
Теги: грудь в 15 лет, грудь 15 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 23:14
Здравствуйте, прикрепите фото ваших анализов
Платная консультация
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 20:00
Вы сдавали гормоны щитовидной железы? Какое лечение вам назначили?
Платная консультация
Мария 2016-02-16 22:22
Да. По поводу щитовидной железы пока ничего, вот в субботу поедем к эндокринологу. А по назначению геникола пью капли, таблетки, витамины.
Мария 2016-02-16 11:38
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 20:02
После консультации эндокринолога - отпишитесь
Платная консультация
Мария 2016-02-23 20:44
Врач сказал, что все проблемы возможны из-за моего маленького веса. И посоветовал попить Кальций д3 никомет и сдать некоторые анализы через месяц
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 21:22
Вы писали, что сдали на гормоны щитовидной железы - прикрепите фото или скан.