Совсем не растёт грудь.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16, а груди нет вообще. Даже признаков увеличения не видно. Дело в том что я очень высока (184 см) и худая (55 кг). Может дело и в этом. Но что делать? Помогите пожалуйста!
Теги: не растёт грудь, грудь фото, грудь 13 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-18 09:55
Здравствуйте! Соотношение массы тела и роста, как вы и сказали, немного не соответсвуют, то есть, иными словами, у вас не достаточно выражена подкожно-жировая клетчатка. От развития подкожно-жировой клетчатки зависит многое, в том числе и развитие молочных желез, сбалансированное правильное питание и занятие спортом (плавание, фитнес центр), танцы и йога в данном случае вам точно не подойдут. Так же было бы целесообразным посетить гинеколога и по возможности сдать анализы на гормоны, так как иногда гормоны так же являются причиной замедленного развития молочных желез.