Форма груди конус на конусе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, последние год-полтора я замечаю, что моя грудь имеет форму скорее треугольников. Четкого выделения сосков нету, (только когда холодно). В районе сосков и вокруг них все опухшее. Я не была беременна и не кормила грудью. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

13 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-26 03:05
Здравствуйте! Форма груди называется конус на конусе, который характерен для девушек 14-15-летнего возраста. Что-то мешает вашей груди расти, возможно легкий гормональный сбой, поэтому попробуйте сдать анализы на гормоны и проконсультироваться с эндокринологом.
Платная консультация
Ксения 2014-12-26 10:11
Спасибо
Элина 2015-06-18 07:51
При приеме гормональных, грудь будет менять форму? У меня тоже грудь конус на конусе и мне 18 лет.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-18 09:03
Здравствуйте! Для начала надо знать уровень своих гормонов, после этого в индивидуальном порядке, в зависимости от отклонений от нормы врач подберет вам гормональное лечение.
Платная консультация
Катерина 2015-06-19 06:29
Здравствуйте! При моих 18 лет грудь ещё продолжает расти, но формы никакой не получается, только если её помассажировать тогда она становится более округлой и соски выделяется только при холоде. Скажите это является признаком тубулярной груди, или тоже что-то мешает её росту?
Катерина 2015-06-19 06:31
Вот фото
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-19 10:51
Здравствуйте, Екатерина! У вас точно не тубулярная молочные железы. Для тубулярной молочной железы характерна форма в виде тубуса (вытянутые и округляются к соскам), неполное развитие сосков с увеличенной ореолой. У вас вполне развитая грудь, за исключением небольшой припухлости возле ореолы. Возможно, что-то мешает полноценно развиваться молочным железам, например легкий гормональный сбой у вас в организме. Чтобы узнать это, вам необходимо проконсультироваться с гинекологом, чтобы он проверил у вас уровень гормонов.
Платная консультация
Катерина 2015-06-19 11:18
Спасибо большое!
Оля 2017-09-29 15:46
Здравствуйте, мне 18, грудь не дотягивает до 2 размера. Соски принимают форму при холоде, в спокойном состоянии в форме конуса. У меня увеличена щитовидка, 1 стадия, пью гормоны, но я не думаю что это связано с грудью. Подскажите пожалуйста, что мне нужно предпринять, чтобы изменить настоящую форму сосков и размер груди. Можно ли надеятся что грудь ещё вырастит?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-30 05:51
Здравствуйте! Очень плохо, что так думаете, так как щитовидная железа регулирует гормональный фон и все это, к вашему сведению, взаимосвязано.
Подскажите пожалуйста, что мне нужно предпринять, чтобы изменить настоящую форму сосков и размер груди? - лечить щитовидную железу.
Можно ли надеяться что грудь ещё вырастит? - можно, как только гормональный фон придет в норму, все постепенно нормализуется.
Платная консультация
Оля 2017-09-30 15:56
Спасибо!
Мирослава 2018-05-24 01:54
Здравствуйте. Мне 16 лет. Ореолы выпуклые, а сосок утопает в нем. Были резкие сбросы веса и какое-то время булимия. Треугольная форма груди, в фас выглядит неплохо, а в профиль ужасно. Она тубулярная или проблема в гормонах?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-11 10:24
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?