Светлый набухший ореол. Алый сосок

Спрашивает: ВалерияВалерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Я уже задавала этот вопрос, но без фотографий вы не смогли на него ответить. Так как я не знаю, как их добавить в уже существующий вопрос, задам его снова, но уже с фотографиями.
Мне почти 16 лет, не была беременна, но грудь почему-то неестественной формы. Ореол набухший, светлый, А сами соски - красные. Это нормально? К тому же, на кончиках сосков какой-то налёт. Я его убираю, а он снова появляется. На ощупь сосок шершавый из-за этого налёта. Сейчас этого налёта попросту нет, но вчера он был. Я его убрала вручную. Вообще, форма груди - конус на конусе, но меня беспокоит эта форма, ведь, возможно, что это опухоль, насколько я знаю.
Теги: сосок фото, соски фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-10 17:16
Здравствуйте! У вас обычной формы молочные железы и любая я бы, даже взрослая девушка, вам позавидовала. Вам надо гордиться тем, что дала вам природа. Форма молочных желез еще измениться года через 1,5-2, станет более округлой. Можете не волноваться, ни какая это не опухоль. Что касательно ореол и сосков, то тут тоже ничего нет удивительного, вполне естественный цвет для молочных желез. Поймите, у всех девушек все выглядит по-разному, комплексовать и бояться по этому поводу, что у вас что-то нет так, как у других нет смысла. Относительно корочек, то вероятнее всего выделяется физиологическая жидкость из сосков, такое бывает и в этом тоже нет ничего страшного, она высыхает и образует корочку.
Платная консультация
ВалерияВалерия 2016-07-10 17:52
Здравствуйте! Спасибо вам огромное, такое облегчение, что я здорова!