Покраснел сосок болит и опух, что это может быть

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, покраснел сосок на левой груди, болит и опух, чешется, что это может быть, к какому врачу обратиться, что делать? Первая боль появилась после посещения бани, боль проходит и появляется снова, на правой груди сосок нормальный не болит, и не увеличин
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-22 11:49
Здравствуйте! Подобная боль может быть по двум причинам. 1 - у вас доброкачественная опухоль во внутреннем протоке молочной железы (папиллома или киста). Чтобы это узнать, вам необходимо пройти УЗИ молочных желёз и сделать пункцию. 2 - гормональный сбой. Чтобы это проверить, необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, который проверит у вас уровень гормонов в крови и направит на УЗИ молочных желёз. Возможно и ещё одна причина - инфекция (релаксационные мастит), но в таком случае у вас должны быть выделения из сосков.
Платная консультация
наталья 2016-06-22 12:08
Спасибо, вам огромное!
Валерия 2019-03-24 19:55
Добрый день. Симптомы такие же. Левый сосок очень сильно опух, ярко-красного цвета, ощутимо болит. Но мне уже поставлен диагноз фиброзная мастопатия (проблемы с соском впервые). Также ожидаю начало нового цикла в ближайшие 5 дней. Врач-маммолог сможет принять только через неделю. Подскажите как можно снять эту припухлость и облегчить боль?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-25 13:24
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.,
Есть ли выделения с соска? Уже чем то пробовали лечить?
Daria 2020-12-16 11:58
Добрый день, опух сосок и болит, левый, правый не болит, подскажите пожалуйста, что делать. Красная точка, как будто поранилась,
Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-12-31 00:41
Здравствуйте. Воспалительный процесс, нужна очная консультация хирурга в первую очередь, дальше по результатам.