Гноение левого соска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Вр.гипотериоз и астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечить гноение соска? Началось все месяц назад перед месячными, был сильный зуд груди (в основном чесался сосок), расчесала так, что начал гноится, это к раку не приведет? В поколении по маминой линии у всех практически был рак груди, (у маминой тети родной и вовсе ее ампутировали), очень надеюсь, что у меня этого не будет. Подскажите чем мазать, в больницу боюсь идти очень: (Спасибо заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-08 13:14
Здравствуйте! К раку это не приведет, но к инфекции точно (мастит). Вам в любом случае придется сходить к врачу-маммологу или на крайний случай к гинекологу, чтобы вас направил на УЗИ молочных желез и взяли мазок на цитологию из соска. В домашних условия вы сами себе не поможете, единственное, что вы сможете сделать так это обработать сосок хлоргексидином, но не перекисью и не в коем случае не спиртов, после обработки приложить крем "Бепантен". Очень похоже, что у вас внутрипротоковая папиллома (доброкачественная опухоль) молочной железы.