Болезненная опухоль в левом соске
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, опухоль в соске у меня появилась вчера ночью. Опухоль примерно 1-2 см с левой стороны левого соска. Под мышками ничего не болит. На сосок больно нажимать, как и на саму опухоль. Сосок по размеру не изменился, только чуть чуть припух со стороны опухоли. По месячных у меня грудь не болит, месячные через 2 дня без задержек.
Может ли это быть рак груди?
2 ответа
Здравствуйте! Вряд ли это рак, так как это больше похоже на доброкачественную опухоль (внутрипротоковая папиллома, киста или фиброаденома). В любом случае, вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, после чего, учитывая ваш возраст, проконсультироваться с детским хирургом или детским гинекологом.