Помогите что делать с грудью беспокоит сосок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз 5 лет назад, судорожный синдром, эндоцервицит
Здравствуйте, меня постоянно беспокоит левая грудь, сосок на груди. В течении года или чуть больше был очень сильный зуд соска. Была у дерматолога она прописала акридерм сказала что это от контакта с одеждой. После использования мази ситуация ухудшилась зуд продолжился на его месте остались выступающие пятна и много выпуклых рядом расположенных точек. Когда сосок съеживается ареола грубеет и появляется много мелких морщин. На другой груди нет не точек ни морщин на соске не чешется. Еще с этой груди иногда при надавливании выделяется чтото типо молозива. Пролактин в норме сдан в инвитро. Гормоны ттг и т4 норма. Переживаю может ли это быть рак, рак педжета. Беспокоит только одна грудь. На третьем фото так выглядел сосок месяц назад на четвертом правая здоровая грудь.
Теги: сосок фото
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

7 ответов

Добрый день. Это не рак Педжета. Не переживайте. УЗИ молочных желез делали? Выделения можно сдать на цитологию.
Ольга 2020-02-23 06:06
Добрый день Юлия, узи назначено на вторник,25го, делала маммографию в том году в этой груди нашли кальцинаты неопределенной формы, именно из этой груди выделения и еще прибавился зуд. Я переживаю что бы в дальнейшем небыло онкологии.
Пришлете протокол УЗИ и результат цитологии выделений с груди.
Ольга 2020-02-25 09:34
Здраствуйте Юлия Владимировна сделала узи врач которая делала сказала что в левой груди мало железистой ткани, посоветовала сделать дуктографию, мазок из соска у нас не берут нужно ехать в область. Скажите есть чего опасаться по полученным данным нужно ли мне сдавать онкомаркер ca- 15.3. Нужно ли сейчас делать дуктографию?
Добрый день. Желательно сделать дуктографию, так как утолщены протоки в левой молочной железе. Онкомаркер сдавать не надо. Цитологию нужно обязательно сделать.
Ольга 2020-02-26 16:53
Добрый вечер Юлия Владимировна, я в замешательстве незнаю что делать дуктография мне противопоказана так как у меня проблемы с щитовидкой тиреотоксикоз бывший токсический зоб, в стадии ремиссии боюсь что дуктография вызовет что то типа несовместимости, скажите можно ли этот метод чем то заменить биопсия или мрт что лучше информативней? Записалась только на пятницу к гинекологу для направления в онкоцентр Кемерово. В нашем городе никаких обследований не делают. Заранее благодарю и жду ответа.
Очень информативным обследованием является МРТ молочных желез. Можете сделать вместо дуктографии.