Киста в левой груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце сентября прощупала у себя в левой груди маленький шарик. Записалась сразу на УЗИ молочных желез и маммологу. Врач маммолог-онколог посмотрев снимок УЗИ и проведя консультацию, сказала, что это точно не рак, что это киста. В справке указала диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия". Прописала пить мастопол и наносить мазь. Плановый прием через 3 месяца. Буквально через 3,5 недели после приема, я начала чувствовать слабость, иногда головокружение. В груди мне показалось что киста стала больше. Я пошла на маммографию (фото справки во вложении). Медсестра мне сказала, чтобы я не тянула и шла на МРТ. Я очень переживаю, может ли у меня быть рак, так как всего лишь месяц назад меня уверяли что это доброкачественная киста с ровными границами, а на маммографии указали что появились частично бугристые границы. Еще чувствую покалывание в левом ребре прямо под грудью.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. По описанию маммографии образование подозрительное. Вам следует сделать МРТ молочных желез для постановки точного диагноза.