Лимфоузел болит при надавливании

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после месечных боль в левой груди, между помышкой и левой грудью уплотнение при надавливании болит, уплотнение НЕ в виде горошины, а как бы удлинённое с множеством маленьких шариков, выделений нет, болело активно два дня, сейчас боль стихает, но к врачу и на узи иду в среду, да так же были признаки простуды. Совсем недавно бросила пить антидепрессанты. Я сегодня была у гениколога, так как мамолог на среду, она сказала что это лимфоузел, других уплотнений не прощюпала, скажите это может быть рак молочной железы? Или должны быть ещё какие-то признаки? Я очень переживаю, понимаю что диагноз так не ставят просто раскажите должны ли быть какие-то дополнительные признаки, может ли онкология в молочной железе поболеть и перестать, у меня просто паника, ранее лимфоузел не восполялся
Категория: Онколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день, Марта! Обычно при онкологии молочных желез болей нет. Может просто прощупываться уплотнение в самой молочной железе, могут быть выделения. Но это не всегда. Поставить диагноз поможет УЗИ. Увеличение и болезненность лимфоузла может быть просто из-за воспалительного процесса.