Может ли исчезнуть киста молочной железы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! По результатам маммографии в 2017 г и УЗИ. мне был поставлен диагноз-Фиброзно-жировая инволюция молочных желёз. Киста левой молочной железы размером 0,4х0,5 см. Лечения никакого не назначили. Пункцию не делали из-за маленького размера кисты. В 2020 году на маммографии-Новомоторные изменения. И всё. О кисте ни слова. Может ли исчезнуть солитарная киста или так плохо расшифровано это исследование?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 января 2021 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-04 09:07
Здравствуйте.
Кисты м. ж. на маммографии не видны, только на узи.
Платная консультация
Любовь 2021-01-04 15:57
Неоднократно мне писали по результатам маммографии-Очаговое образование левой молочной железы. И только по результатам УЗИ поставили диагноз-киста. Онколог тоже написал-Солитарная киста молочной железы. Мне нужно опять пройти УЗИ или достаточно только маммографии?
Любовь 2021-01-06 16:52
Спасибо большое!