Кальценат в молочной железе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала УЗИ молочных желёз. Молочные железы по репродуктивному типу, представлены преимущественно жировой тканью. Фиброзная ткань выражена умеренно во всех отделах. Млечные протоки не расширены. Кистозных и солидных образований не выявлено.
Левая молочная железа: на границе наружных квадрантов на 17-18 часах прослеживается гиперэхогенное единичное образование размером 1,6 мм с акустической тенью за ним. Подмышечные л/у не увеличены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: единичный кальценат левой молочной железы. Целесообразна маммография!
к гинекологу-онкологу не могу попасть, я записана только на 20 октября, а без его разрешения не беруться делать маммографию, так как мне 32 года.
Скажите пожалуйста, что значит моё заключение по молочной железе?
Заранее благодарю Вас за отзывчивость.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-10 06:41
Здравствуйте! Это может быть кальцинат, поэтому сложно сказать, учитывая небольшие размеры. Но это точно не онкология, поэтому может не беспокоиться. Маммография, конечно же, может сказать больше, но учитывая ваш возраст, даже врач-гинеколог не допустит вас до нее и п рекомендует наблюдение, через 3-4 месяца снова повторите УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Екатерина 2015-10-10 15:16
Спасибо, что отозвались, немного успокоили. 20 октября мне на приём к гинекологу-онкологу, после отпишусь о результатах