Помогите! Шишачка в левой груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, у меня при ощупывании левой груди обнаружила с верху шишачку, так ее не заметно, только если нажимать, она не большая. Что это могло бы быть? Опасно ли это? Она не болит, только если нажимать неприятные ощущения. У маммолога была зимой, все было хорошо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-25 09:02
Здравствуйте! За это время могла вырасти киста или фиброаденома - доброкачественные опухоли молочных желез. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы она направил вас на УЗИ молочных желез и сделал пункцию образования. После чего, если у вас будет обнаружена киста, то врач назначит вам консервативное лечение, если фиброаденома, то оперативное лечение.