Беспокоит грудь, лимфоузел и ямочка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, я в замешательстве, ходила на консультацию к гинекологу маммологу, по поводу груди, потому что стала беспокоить, за две недели до месячных левая грудь стала болеть, воспалился лимфоузел подмышкой, даже была маленькая температура 37.3, но больше всего беспокоило еще то что я обратила внимание на груди какая то впадинка внутри, видно на фото, врач посмотрела и на вопрос о ямочки на груди лишь улыбнулась, что меня немного шокировало., сказала так как не делала маммографию надо сделать и делать раз в год, и узи сделала молочных желез. Первый снимок узи это ее, написала диффузный фиброаденоматоз молочных желез, фиброзно-кистозная форма. Потом сделала маммографию, это второй снимок, сдала кровь общий анализ и на онкомаркер СА15-3, и на РЭА. Сдала анализ на пролактин он повышен 827.7, и сделала не так давно повторно узи в другой клинике. Тоже ничего только увеличен слева лимфоузел, который и болит и в правой груди есть кисты. Очень переживаю, и еще эта ямочка на груди, консультировалась с онкологом маммологом хирургом, он сказал повторить узи через три цикла. У моей мамы был рак м. ж. в 50 лет, потому очень переживаю, грудь беспокоит как то ноет и очень болит подмышкой лимфоузел, и после и особенно сильно перед месячными. Но никаких уплотнений нет. Врач сказал, что не часто но встречается рак м. ж. без уплотнения это какой тотам редкий вид, теперь переживаю, не знаю что и думать.
Теги: грудь фото, ямка на груди, маленькая грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-02-23 10:10
Здравствуйте! Сделайте сцинтиграфию и мрт молочных желёз
Платная консультация
Ольга 2020-02-23 10:17
Подскажите пожалуйста, а МРТ м. ж. без контраста можно сделать, просто я аллергик и использование контраста, для меня не желательно. Или же оно не покажет ничего?.
Ольга 2020-02-25 12:53
Спасибо большое за консультацию.
Настя 2020-09-09 15:09
Подскажите, как вы сейчас? Нашли что-нибудь? У меня такая же ямка(