2
Покраснела ореола одного соска
Спрашивает: Елкна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 4 дня назад утром заметила на соске 2 пятнышка (не чесались, не болели, не шелушились), лицо было в таких же пятнах. Выпила зиртек, помазала белосаликом и прошло через 20 мин. После этого орела соска стала розовой. После сна она красная, потом становится розовой. Так же не чешется, не болит, не шелушится, не мокнет. Узи молочных желез делала 2 месяца назад. Поставили мастопатию, которая уже у меня лет 8. Остальное все в норме. Есть двое детей, в данный момент не кормлю грудью. После второй беременности был лактостаз, и был менструальный сбой. Сейчас менструальный цикл составляет 28 дней, идут 7 дней. Перед месячными грудь набухает. При чем эта грудь, где ореала розовая стала, она немного больше другой. Но, это у меня всю жизнь. Очень переживаю, почему он стал розовее другого? Записалась на прием к маммологу, гинекологу, и, думаю, к дерматологу надо еще? Очень переживаю, а то двое маленьких детей. Начиталась в интернете всякого. Ни есть, ни спать не могу; (
Теги: краснота соска, ареолы фото, большие ореолы фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

10 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-10 07:14
Здравствуйте! Почему-то многие девушки сразу лезут в интернет за ответами и потом ставят себе различные диагнозы ещё до посещения врача. Как-то странно все это. Судя по вашему рассказу у вас была аллергическая реакция, после чего прошла, поэтому имеет смысл проконсультироваться с врачом-аллергологом или дерматологом, чтобы сделал аллергическую пробу. Так же стоит повторить УЗИ молочных желёз, так как скорее всего мастопатия немного усугубила положение. Стоило бы так же проверить уровень своих гормонов, проконсультировавшись с врачом-гинекологом, так как основной причиной мастопатии является гормональный сбой. Можете прикрепить свои результаты тестов здесь, я вам их расшифрую. Врач-гинеколог должен проверить вам пролактин, тестостерон, эстроген, Т3, Т4, ТТГ, прогестерон и ФСГ. Ничего страшного у вас не произошло.