Размер груди

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, мне 13 лет, подскажите норму формы моих сисечек, как думаете у меня нормально или нет, фото я вам пришлю, дело в том что в 8 классе у моих одноклассниц грудь больше чем у меня. Я очень боюсь что бы мой парень засмеял мою грудь, и еще одна проблема: я всегда сплю в лифчике, это как то действует на размер груди?
спасибо большое что приняли мой вопрос! Я ценю ваш труд и желание помочь любому!
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-31 08:23
Здравствуйте! Для вашего возраста у вас вполне обычная форма молочной железы - конус, позже к 15-16 годам форма станет - конус на конусе. Рост и развитие молочных желез происходит под действием гормонов, поэтому вам стоит набраться терпения. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже, но в любом случае это произойдет. Так что не волнуйтесь. Что касается бюстгальтера, то лучше в нем не спать, так как это плохо влияет на развитие на молочных желез.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-22 12:56
Подскажите, ореолы большие, но не конус на конусе, молочные железы смотрят вниз и не имеют круглой формы(нехватает объема снизу (ореола занимает все нижнее пространство) и сверху (не округлая. Это тубулярность. Скажите в чем особенности этой потологии.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-23 08:25
Здравствуйте. По описанию трудно, предположить верный ответ + много зависит от вашего возраста.

Тубулярность - состояние, когда молочные железы не распластаны полусферами на грудной мышце, а вытянуты в трубки (тубулы).