Бюстгальтер пуш ап деформирует грудь

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Я бы хотела узнать, мог ли бюстгалтер с эффектом пуш ап послужить причиной данной проблемы:
Мне 17 лет. Грудь не большая, с 15 лет практически не растёт, но меня беспокоит то, что она не округляется. В возрасте примерно 14-15 лет в течении года носила бюстгальтер пуш ап. Со временем я заметила, что та часть груди, на которую давит поролон сдеформировалась, как бы « прижалась».
Разумеется я сразу перестала его надевать и сейчас (уже 2-а года) преимущественно ношу бюстгальтер Бралетт (что бы не сдавливать грудь ещё больше), реже - классический.
Однако ситуация не меняется: у груди нет округлости в той части, где её прижимал бюстгальтер (под соском с внутренней стороны), из-за чего создается ощущение, что она "полупустая".
Могло ли это быть вызвано ношением бюстгальтера с эффектом пуш ап, или есть какая-то другая причина? Что бы вы посоветовали для улучшения формы груди?
Теги: грудь фото, не растет грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-20 19:44
Здравствуйте! Молодым девушкам в период роста молочных желез категорически запрещенно носить бюстгальтеры с эффектом push-up, так как это грозит сдавливанием и деформацией молочных желез. На настоящий момент с вами это уже произошло, но форму еще можно поправить. 1 - Вы родите и округлая форма с пребыванием молока прийдет сама. 2 - Пластическая хирургия (коррекция формы молочной железы, не путать с увеличением). 3 - Правильное питание и спорт (плавание).
Платная консультация
Любовь 2015-07-21 07:38
Алексей Александрович, спасибо за ваш скорый ответ и профессиональную консультацию!
Если вы действительно считаете, что кое-что можно исправить, то я счастлива.