Странная грудь, огромные соски

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Имею представление как должна выглядеть нормальная грудь у девочек моего возраста. Смотрю на свою и понимаю что с ней что-то не так. Формы как таковой нету, огромные соски(!) У меня она навсегда такой останется, или же есть шанс что с возрастом она изменится?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-10 04:14
Здравствуйте! У вас тубулярная форма молочных желез I тип, по причине которого обычно редко обращаются к врачу, так как он не сильно повлиял на форму вашей молочной железы. Ничего страшного в этом нет. К сожалению, это генетически обусловленная форма молочных желез и передается по наследству, возможно, от вашей мамы, бабушки или даже от прабабушки. Некоторые специалисты положат, что причиной может так же является гормональный сбой в организме молодых девочек или ношение неудобного бюстгальтера. Вы можете сами для себя проверить уровень своих гормонов у детского врача-гинеколога или эндокринолога. В основном единственный способ скорректировать форму вашей молочной железы - пластическая коррекция - уменьшение или же увеличение (чаще всего) формы молочных желез.
Платная консультация
Мария 2016-09-12 17:02
Здравствуйте, у меня тубулярная грудь? Я резко похудела на 15 кг, на груди расстяжки. И почему такая ассиметрия?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-12 19:57
Здравствуйте! Нет, не совсем похоже на тубулярную форму. Асимметрия создается за счет формы грудной клетки, которая немного выдается вперед, если начнете заниматься спортом (плавание, фитнес) и правильно питаться, то можно немного уменьшить расстояние между грудями, да и в целом подтянуть грудь.