Изменение ореола соска

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, некоторое время назад я заметила, что ореол вокруг соска одной из моих грудей заметно изменился: стал шире и поменял цвет (побледнел), также в нижней части ореола появились светлые пятна, которые более заметны в период месячных. Никаких образований в груди я не нащупала, но подмышкой иногда будто колит. Детей у меня нет и грудью я соответственно не кормила. Дело в том, что 3 года назад мне удалили щитовидку из-за рака, метастазы были в нескольких лимфоузлах на шее, которые также удалили. И поэтому у меня некоторые опасения по поводу груди. Скажите, что это может означать. Заранее спасибо за ответ.
Теги: изменение цвета ореолы, изменение ореолы соска, изменение ореолы
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-10 05:42
Здравствуйте! Чтобы точно узнать, что у вас с грудью все в порядке и снять ваши опасения, я бы порекомендовал вам проконсультироваться с эндокринологом, чтобы он направил вас на анализы на гормоны, после чего проконсультироваться с маммологом, чтобы он еще раз внимательно осмотрел ваши молочные железы и подмышечные области и направил вас на УЗИ молочных желез и подмышечных областей.