Волоски вокруг ореола соска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня вокруг ореолы появились волоски, начала сбривать, они стали толще и темнее. Теперь выдергиваю пинцетом, но все же отрастают и беспокоят, стесняюсь перед мужем. Такая же проблема на животе (дорожка). На животе не дергаю, больно. А лето приближается и хочется надеть купальник без стеснений. Как убрать волосы безболезненно и без всяких уколов и т. д. (не беременна, не кормлю грудью). Просто очень боюсь всего этого. Заранее спасибо.
Теги: волосы вокруг ореола
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 15:18
Здравствуйте! Появление густого оволосенения по мужскому типу (вокруг сосков, дорожка из паховой области к пупку и т. д.), как правило, связано с гормональным сбоем (повышением уровня тестостерона - мужского гормона, и снижением эстрогена - женский гормон, подавляет рост волос, в крови женщины). Я бы порекомендовал вам сдать анализы на гормоны (тестостерон, эстроген) и уже с результатами проконсультироваться с эндокринологом.