Волосы на животе, ногах, вокруг сосков, на бедрах

Спрашивает: Dmitrievna
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, У меня растут волосы в области живота, на руках, в области внутренней части бедра, вокруг сосков. В зоне бикини, особенно сильный рост волос переходит на бедра. На животе, вокруг сосков и в зоне бикини волосы черные-черные и очень грубые. Из-за чего это всё может быть? Также, я пыталась сбрить волоски с зоны бикини, но появляется жуткое раздражение. По всему телу у меня идут светлые и мягкие волоски. Избыточным весом я не страдаю. Менструация идет, как часы. Нарушений цикла нету. Менструация началась в 10 лет. Волосы на своём теле я начала замечать в это же время. Половой жизнью не живу, естественно партнеров у меня не было. В роду с такой проблемой, вроде бы никого не было. Избыточным весом вроде бы не страдаю, мой вес 56, рост 165, но когда я была у своего эндокринолога (полгода назад) мне поставили ожирение. (Я родилась с пороком сердца, прооперировали меня в 5 месяцев, уже вот 14 лет живу спокойно, ничего не беспокоит) Сдавала анализы на гормоны несколько месяцев назад, всё в норме.
Теги: волосы в области бикини переходят на бедро
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-26 03:46
Здравствуйте.

Для начала хотелось бы знать, какие именно гормоны Вы сдавали? Мне нужны конкретные результаты анализов и нормы по Вашей лаборатории (поскольку нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, обычно они указываются на листе с результатами анализов).
Такой рост волос может быть и вариантом нормы, и указывать на заболевания надпочечников или яичников.

Что касается веса, то Вы абсолютно правы -- при росте 165 см и весе 56 кг мы не говорим об ожирении, Ваш вес находится в пределах нормы.

С уважением, Надежда Сергеевна.