Избыток волос на теле
Спрашивает: Len4ik
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне 37 лет, рост 168, вес 65 кг. Есть ребенок. Нарушений менструального цикла нет. Кожа чистая, никаких прыщей или угрей нет, но на мой взгляд излишне жирная (на лице). В течение нескольких лет беспокоит излишний рост волос на теле: на бедрах, на груди в области сосков. За последний год рост волос усилился, они стали гуще, и начали появляться на подбородке, и даже на шее (редкие). У моей мамы и сестры подобных проблем нет; у бабушек, насколько я помню, были редкие волосы на подбородке, очень редкие. Возможности попасть на прием к эндокринологу в ближайшее время нет. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как избавиться от данной проблемы. Какие анализы необходимо сдать перед посещением врача? И еще хотелось бы узнать, если это наследственность, то возможно ли с этим как-то бороться (с помощью традиционной или народной медицины)? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Начните с анализов на кортизол, тестостерон, ДГЭА-с. Затем можно о чем-то говорить предметно. Здоровья Вам!