Набор веса, рост волос

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет. У мамы были проблемы с щитовидкой, у бабушки тромб в ноге и рак.
Здравствуйте. Мне28 лет, рост170, вес101кг, за год набрала 35кг. Уже 5 месяцев питаюсь правильно. Раньше худела и проблем небыло таких как сейчас+увеличила физическую активность, хожу по 12.000шагов в день. Удается с трудом похудеть лишь на 5кг, потом вес стоит, либо ростёт на эти 5кг и так по кругу. Проблем с менструацией нет (всегда четко по графику). ОРВ не болела давно(последний раз в конце января). Напрягает, что начали чуть ниже подбородка рости два черных волоса очень похожих на мужской волос с бороды. Выдёргиваю пинцетом, а они снова растут. Есть проблема со стулом (Могу по большому сходить лишь 1 раз в 3-4 дня). Иногда есть режущая боль ниже живота просто ни с того ни с сего начинается. (редко, но бывает и достаточно сильно) , от пупка см 10 ниже. У гениколога ещё не была. Я Сдала анализы (кровь, моча) +сделала экг неделю назад и вот получила результат. ЭКГ всё отлично. По анализам в моче и в крови есть отклонения, что то высокое по показателям, что то занижено. СОЭ высок й к примеру.

Я прикрепила результаты анализов. Посмотрите файлы пожалуйста. Подскажите, что необходимо мне сдать ещё? и сделать при таких симптомах и анализах? Очень беспокоит лишний вес, рост волос на подбородке и боли низа живота периодические+не все анализы хорошие.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-03 12:32
Здравствуйте.
Два месяца назад, когда Вы были "Вероникой", я давала Вам очень подробные рекомендации по обследованию: ссылка Из всех рекомендованных мною анализов Вы сдали только ТТГ и Т4 свободный. Они в норме. По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта).
Всего доброго.