Потоотделение, набор веса, рост волос по мужскому типу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, удвоение правой почки
Здравствуйте, меня беспокоит моя гормональная система. Менструация началась в 17 лет (обращалась к гиникологу) Прошла курс лечения. Все наладилось. Но меня беспокоят: обильное(очень) потоотделение, рост волос по мужскому типу, боли при менструации, набор веса (но это не то-что жир, я просто большая, как мужик). Планируем с мужа детей уже 2 года, а беременность не наступает. Хочу сдать на половые гормоны анализы. Нужно ли? Что делать? С благодарностью и уважением ваш онлайн-пациент)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-22 00:29
Здравствуйте, Марина.
Откровенно, на основании одного лишь Вашего субъективного описания жалоб обследование рекомендовать нельзя. Рациональнее начать с очного осмотра гинеколога, по результатам которого доктор порекомендует Вам индивидуальное обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.