Диабет 2 типа, большая потеря в весе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня 4 года диабет 2 типа, по рецепту врача принимал глюкофаж 1000, сейчас глюкофаж 800. Утром натощак сахар 6.0, в весе продолжаю терять очень много. С чем это связано, может стоит переити на метоморфин, или глюкофаж 500? Буду благодарен за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-03 03:08
Здравствуйте, Николай.

При приёме Глюкофажа масса тела не снижается ниже нормальных значений. Какой у Вас сейчас рост и вес?

У Вас есть какие-либо сопутствующие заболевания? Вы принимаете сейчас другие медикаменты помимо Глюкофажа?

Метформин -- это тот же самый Глюкофаж.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Николай 2016-05-05 20:28
Уважаемая Н. С. очень Вам благодарен за предыдущий вопрос. Другие лекарства не принимаю, заболеваний нет. На сегодняшний день вес 86 кг, рост 173 см.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-05 20:39
В настоящее время Ваш вес всё ещё превышает нормальные значения. Приём Глюкофажа необходимо продолжать обязательно, причина не в нём.
Для собственного спокойствия я рекомендовала бы Вам проконсультироваться по данному поводу у врача-терапевта, в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.