Растяжки на бедрах и в области бикини

Спрашивает: Levona24
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр.гастродуоденит,хилобактер пилори
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 24 года. В области бедер появились растяжки и не много в области бикини. Мой вес меньше 50 кг, при росте 1,73. Помогите пожалуйста узнать точную причину и возможность лечения. Заранее большое спасибо
Теги: почему возникают растяжки в области бикини
Категория: Эндокринолог

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-18 03:06
Здравствуйте, Лена.

Такое бывает в период усиленного роста, особенно у людей с низким весом.
Какого цвета у Вас растяжки? Светлые?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-05-09 20:20
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо, что помогаете мне разобраться в моей проблеме. Да, растяжки светлые. Ранее их не было, из-за резкого похудения они появились. Мне 25 лет, рост 1,73 а вес около 45 кг примерно, а ранее весила 49-50кг. Вес никогда прежде так быстро не сбрасывала, да и не поправлялась. А тут за 1,5 года такое случилось. Я очень не комфортно себя чувствую при таком весе, хочется не много набрать ведь рост у меня не маленький. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-09 21:38
Елена, я, конечно, не вижу Вас, но вот так заочно с большой долей вероятности могу сказать, что Ваши растяжки являются сугубо косметологическим дефектом и не связаны с гормональными нарушениями. Обратитесь к врачу-дерматологу либо косметологу за советом по их коррекции.

Если у Вас нет заболеваний, вызывающих снижение веса (анемия, гастриты и другая патология желудочно-кишечного тракта, инфекционные заболевания и т. п.), то с целью повышения веса я обычно рекомендую следующее:
  • естественно, полноценная диета с достаточным содержанием белков и углеводов;
  • приём т. Супрадин по 1 таблетке в день;
  • приём капс. Кардонат по 1 капсуле 3 раза в день;
  • отвар травы душица по половине стакана 3 раза в день в течение 2-3 недель.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-05-09 23:27
Надежда Сергеевна! Большое вам спасибо за рекомендации. У меня хроническое заболевание " Гастродуоденит" более 10 лет и Хилобактре Пилори 7 лет, проходила ФГС он показывает, что есть проблемы выше указанные, а вот анализы нет. Прислушаюсь к вашему совету и попробую более правильное питание+лечение. Большое вам спасибо)
Елена 2015-05-09 23:40
Надежда Сергеевна! Пожалуйста уделите еще одну минуточку. Я все же хочу прислать вам фото, чтобы вы смогли увидеть на сколько сложна ситуация. Мне его сделать в полный рост? И проблемные участки нужно фотографировать? Я очень волнуюсь и буду рада любому вашему совету. Заранее спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-09 23:50
Елена, если гастродуоденит сейчас в стадии ремиссии (Вас ничего не беспокоит и результаты клинических анализов в пределах нормы), то можно не принимать его во внимание.

Хорошо, тогда сделайте фото в полный рост (в лёгкой облегающей одежде) + фото именно растяжек.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-05-10 00:54
Большое спасибо, обязательно сделаю фото и пришлю вам. Всего доброго