Анализ на гармоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на какие гормоны нужно сдать анализы при появлении избыточного веса? Занялась бегом по 3 раза в неделю уже 2 месяца, стараюсь придерживаться правильного питания, пока вес стоит на месте. На глюкозы сдала-анализы хорошие.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-30 15:01
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего укажите свой текущий рост и вес. Также укажите результаты всех уже сданных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства, гипотензивные препараты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2016-05-30 15:08
Мой рост 164 см, вес 75 килограммов. Год принимала Регулон, с февраля не принимаю ничего. Родные все стройные, полных в роду вообще нет. Никаких анализов кроме глюкозы не сдавала. Вот как раз я и хотела бы узнать, на какие гормоны сдать анализы, чтобы потом пойти на прием к врачу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-30 15:09
В таком случае я рекомендовала бы Вам пройти следующее обследование:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на инсулин, С-пептид, НОМА-индекс;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол;
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2016-05-30 15:21
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-30 15:28
Здоровья Вам, Наталья.