Анализ на тиреотропный гормон при гипотиреозе

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня гипотиреоз сдала анализ на Тиреотропный гормон, результат такой 0,93 это нормально?
Теги: гормон ттг 104
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-03 02:54
Здравствуйте, Алла.

Да, уровень ТТГ абсолютно нормален, в коррекции дозировки гормона необходимости нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.
алла 2015-05-05 16:30
Добрый день у меня гипотериоз, пью Л-тероксин 100. здала анализ на ТТГ результат 6.67, какой это результат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-06 02:18
Алла, для корректного ответа на Ваш вопрос мне необходимо знать нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории уровень ТТГ повышен и Вы нуждаетесь в коррекции дозировки L-тироксина.
Вас что-то сейчас беспокоит?

С уважением, Надежда Сергеевна.
алла 2015-05-06 09:06
Добрый день! Спасибо за ответы. Норма на листе с результатами стоит такая 0,23-3,4. У меня результат 6,67 врач сказал что пониженый, приписал пить л -тироксин 125, а пила 100.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-07 00:27
Алла, согласно результатам анализов Вам необходимо повысить дозировку L-тироксина. Высокий уровень ТТГ говорит о значительной нехватке в организме гормонов щитовидной железы.
Если до сдачи анализов Вы принимали препарат в дозировке 100 мкг, то сейчас Вам действительно следует перейти на дозировку 125 мкг. Хочу обратить Ваше внимание на то, что L-тироксин необходимо принимать строго натощак, запивая стаканом воды, не менее чем за 30 минут до завтрака.

С уважением, Надежда Сергеевна.
алла 2015-05-07 09:02
Большое вам спасибо, за то что отвечали на мои вопросы!
алла 2015-07-27 22:19
Добрый вечер! Сдала анализ на ТТГ, результат 1,17. Референтное значение 0,23-3,24. Скажите какой это результат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-29 04:28
Здравствуйте, Алла.

В настоящее время уровень ТТГ абсолютно нормален, продолжайте приём прежней дозировки L-тироксина. Повторно проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного необходимо будет через 3 месяца.

С уважением, Надежда Сергеевна.
алла 2015-11-11 19:09
Добрый вечер сдала анализ на ТТГ результат такой 0,17045. Норма 0,3-3,5мкМЕ/мл. Можно узнать какой это результат? Прописали пить Эутирокс 100. До этого всегда пила Л тероксин.
алла 2015-11-11 19:21
Как появился гепотериоз я набрала вес, половина кг ушло как начала принимать тероксин. А остальной вес так и держится не могу никак от него избавится. Вроде бы ТТГ нормализовался. Может что то посоветуете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-11 22:42
Доброго вечера, Алла.

Результаты анализов говорят о том, что в настоящее время Вам необходимо несколько снизить дозировку L-тироксина. Я верно понимаю, что ранее Вы принимали препарат в дозировке 125 мкг, а сейчас перешли на 100 мкг?
L-тироксин и Эутирокс -- это аналогичные препараты, Вы можете принимать любой из них.

Какой у Вас сейчас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алла 2015-11-13 22:20
Здравствуйте я принимала л тероксин 125и 100 через день. Сейчас 100мкг. Сейчас вес у меня 69-70кг, рост 168. До болезни я весила 64кг. Сейчас если и получается сбросить пару кг, то они сразу и возвращаются.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-13 23:40
В таком случае переходите на приём 100 мкг препарата ежедневно.
Через 1-1,5 месяца Вам необходимо будет повторно проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.