Прием таблеток

Спрашивает: Ильдус
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня диагноз врожденный гипотериоз. Сдали очередной анализ ТТГ- 0,03. хотели узнать сколько нужно пить тироксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 00:54
Здравствуйте, Ильдус.

Мне нужно больше информации о Вас:
  • что Вас сейчас беспокоит?
  • какой у Вас рост и вес?
  • какую дозировку L-тироксина Вы принимаете сейчас?
  • какие нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов)? Какой уровень ТТГ был у Вас при проведении предыдущего анализа?
  • принимаете ли Вы какие-либо медикаменты кроме L-тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ильдус 2015-05-13 20:45
Здравствуйте, извините что не смог вам сразу ответить. На данный момент у меня жалоб нет, рост у меня 141 см, вес 35 кг, сейчас тироксин принимаю по 100, при предыдущем анализе ТТГ был 20,49. кроме тироксина ничего не принимаю. Сейчас ТТГ 0,03. Нормы ТТГ у нас нижний предел 7,1 и верхний предел 75 при гипотериозе (так написано в бумажке из лаборатории)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 03:47
Ильдус, сейчас Вам необходимо снизить дозировку L-тироксина, его дозировка для Вас слишком велика. Вполне возможно, что это связано с временем года - в тёплый период организму нужно меньше гормона.
Принимайте сейчас L-тироксин по 75 мкг в сутки и в ближайшие сроки обязательно попросите маму отвести Вас на очный приём к детскому эндокринологу. Также Вам нужно проконтролировать анализ крови на Т4 свободный.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ильдус 2015-05-14 12:03
Сегодня мы были у эндокринолога и она сказала чтобы я принимал таблетки 100 мкг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 00:38
Что могу сказать, Ильдус. Корректнее всё же будет доверять рекомендациям именно Вашего лечащего врача, поскольку она осматривает Вас лично.
Если есть такая возможность -- получите альтернативную консультацию у другого детского эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.