Как набрать вес

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам за советом.
Мне 28 лет, на протяжении жизни не могу набрать вес, практически всегда кг 20 недовес, питаюсь как положено, но тем не менее прибавки в весе нет, предпологаю что есть связь с гормонами, с обменом веществ и т д, не подскажете куда копать какие анализы можно сдать. Заранее благодарен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-07 16:07
Здравствуйте, Марат.
Прежде всего мне необходимо знать Ваш точный рост и вес.
Вы уже обследовались у каких-либо специалистов? Если да, то прикрепите к сообщению фото всех пройденных обследований.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марат 2016-06-07 16:26
Вес 51, рост 179, насчет обследований могу сказать что посещал гастроэнтеролога, диагноз поверхностный гастрит, принимал де нол, нольпаза, бифиформ, также сдавал анализ на паразиты отрицательный
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-08 02:15
В таком случае Вам действительно стоит пройти обследование и по моему профилю.
Я рекомендовала бы Вам сдать следующие анализы:
  • анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО (функция щитовидной железы);
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин (функция поджелудочной железы);
  • анализ суточной мочи на кортизол (функция надпочечников).
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.