Как набрать вес

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, опущена почка и теряю вес что нужно принимать что бы вес набрать. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-28 04:20
Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего мне необходимо знать Ваш рост и вес. На сколько килограммов Вы похудели и за какой промежуток времени?

Что Вас беспокоит? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

Проходили ли Вы какие-либо обследования для выяснения причины снижения веса? Если да -- напишите их результаты и нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

С уважением, Надежда Сергеевна.
татьяна 2015-05-28 20:52
Рост 158 вес 40 кг 26 лет начала худеть после того как прокесарили до беременности весила 60 кг. Вот уже 8-ой год как вешу 40 кг а врачи ни чего не говорят только ешьте. Нет не принимаю ни какие лекарство. Делала узи щетовидной железы сказали что все в норме а так же глотала зонт тоже все хорошо только обострение гастрита сказали. Так же делала узи почек -сказали опущена почка правая. Вот надеюсь что вы мне хоть что-то посоветуете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-28 23:23
Татьяна, прежде всего необходимо пройти полноценное обследование для выявления причины снижения веса, в противном случае лечение будет абсолютно напрасным.
Вам следует сдать/пройти:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови;
  • анализ крови на сахар;
  • анализ кала на яйца глистов;
  • анализ крови на ТТГ;
  • проконсультироваться у врача-гинеколога;
  • проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога.
В зависимости от выявления патологии либо её отсутствия можно будет говорить о необходимости лечения.

С уважением, Надежда Сергеевна.