Сахарный диабет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит ,брадикардия
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ амилаза 40 норма 25-125
глюкоза 6,52 норма 3,89-5,83
АТ к Б-клеткам поджелудочной отрицательный
АТ к глутаматдекарбоксилазе отрицательный
с-пептид 1,15 норма 1,1-4,4
инсулин 7,6 норма 3025
гликолизированный гемоглабин 7%
утром на тащак сахар 6,2 6,6 в течение лня 4,7 5,4
после еды через 2 часа 6,7 часто
это диабет уже ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-15 22:02
Здравствуйте, Александр.
Уровень гликозилированного гемоглобина выше 6,1% позволяет с уверенностью говорить о диагнозе сахарный диабет. В Вашем случае это скорее сахарный диабет типа 2.
Вам обязательно необходимо обратиться к врачу-эндокринологу по месту жительства для постановки на диспансерный учёт и назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2016-02-16 05:50
Мы уже ходили к врачу, все смотрят на 7% и говорят это сахар, а с другой стороны все анализы еще в норме. Говорят что это сахарный диабет 1 типа так как мне 22 года и 2 типа у меня не может быть. По этим анализам у меня поджелудочная еще нормальная АТ к Б-клеткам поджелудочной отрицательный
АТ к глутаматдекарбоксилазе отрицательный. Может у меня вызвать повышение сахара что то другое кроме поджелудочной.? Со 2 типов диабета тоже в таком возрасте прописывают инсулин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-16 15:56
При отсутствии антител про сахарный диабет типа 1 речь идти не может. Сахарный диабет типа 2 сейчас встречается даже у подростков, возраст давно перестал быть критерием данного заболевания.
Нет, другие патологии, кроме сахарного диабета к столь выраженному повышению уровня гликозилированного гемоглобина привести не могли.
При сахарном диабете типа 2 лечение начинают с диеты, фитопрепаратов и таблетированных препаратов -- это необходимо обсуждать непосредственно со своим лечащим врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 123 2016-02-16 18:28
Так получается мне не надо инсулин колоть.? можно таблетки пить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-16 22:16
Александр, я ещё раз говорю, что вид лечения, равно как и необходимость приёма инсулина, Вам необходимо обсуждать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО со своим лечащим врачом. Сахарный диабет типа 2 лечат и диетой, и фитопрепаратами, и таблетками, и инсулином -- всё очень индивидуально.
С уважением, Надежда Сергеевна.
анна 2017-10-02 23:24
Здравствуйте, я беременна 16 недель. Пришел анализ мочи белок. 0.3. лейкоцит 8-9-15 сахар 2.8 со вчерашнего начался зуд в промежности с творожистыми выделениями. А до этого проболела цеститом. Помогите
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-03 00:00
Здравствуйте, Анна.
Вам необходимо в ближайшее время обратиться на очный приём к своему акушер-гинекологу и начать адекватное лечение от молочницы (вероятнее всего, у Вас развилось именно это заболевание). Говорить о каких-либо рекомендациях "не глядя", через Интернет нельзя ни в коем случае, будьте мудрее.