Какой тип диабета по анализу
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет других заболеваний
Здравствуйте, помогите понять какой тип диабета у ребенка.
антитела к GAD-16,43
антитела к инсулину-0,9
антитела к островковым клеткам-1: 128
с-пептид-0,28
антитела к GAD-16,43
антитела к инсулину-0,9
антитела к островковым клеткам-1: 128
с-пептид-0,28
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вы указали возраст 3 года -- у детей раннего возраста обычно развивается сахарный диабет типа 1.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-06-12 10:42
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Нам поставили диагноз СД 1 типа, но когда в интернете читала значения подзапуталась, и кажется, что уже не 1 тип. Помогите пожалуйста разобраться в наших анализах.
Антитела GAD -16,43 норма 0-5
Антитела к инсулину 0,9 норма меньше 10Ru|ml-антитела не обнаружены 0.00-10.00
Антитела к островковым клеткам 1: 128 норма менее 1: 5
С-пептид 0,28 норма 0,90-7,10.
Заранее благодарна
Антитела GAD -16,43 норма 0-5
С-пептид 0,28 норма 0,90-7,10.
Заранее благодарна
Елена, Вам поставили абсолютно корректный диагноз.
Наличие антител любого типа указывает на аутоиммунную агрессию, характерную именно для сахарного диабета типа 1.
С уважением, Надежда Сергеевна.