Врач поставил диабет, с пептид сказал маленький
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с пептид на тощак 740 это мало или много? А инсулин 7.4. мне поставили сахарный диабет 2типа. Пить сиофор,850, и приписали уколы тРулисите. По глюкометр у сахар на тощак 6-6.5
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Александра.
Это зависит от норм конкретно Вашей лаборатории. Они указаны на бланке с результатами анализов. Прикрепите к сообщению фото бланка, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра, это совершенно не те анализы, о которых Вы меня спрашивали в первом сообщении. На фото анализ крови на гормоны щитовидной железы, результаты в норме. К диагностике сахарного диабета это никакого отношения не имеет.
В декабре уровень инсулина и С-пептида был в норме.
Александра Дело в том что мой эндокринолог сказала что для моих 30 лет с пептид маленький. Назначила мне трулисити и сиофор 850. Только я не понимаю зачем трулисити? Его редко кому назначают на гликимировпнный гемоглобин меня не направляла. А про кровь на инсулин вообще назвала бесполезный анализ. Такое ощущение что доктор вытягивает деньги! Подскажите правильное ли лечение? Она мне сахарный диабет поставила без анализов.
Сахарный диабет по этим анализам выявить невозможно. Повышение уровня глюкозы крови натощак может говорить о предиабете. При нормальном уровне инсулина Сиофор неэффективен.
Уточните причину назначения данных препаратов у самого врача; он Вас осматривал и общался с Вами лично, у него может быть другая причина назначить данные препараты, которую результаты этих анализов не отображают.