Врач поставил диабет, с пептид сказал маленький

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с пептид на тощак 740 это мало или много? А инсулин 7.4. мне поставили сахарный диабет 2типа. Пить сиофор,850, и приписали уколы тРулисите. По глюкометр у сахар на тощак 6-6.5
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-22 22:42
Здравствуйте, Александра.
Это зависит от норм конкретно Вашей лаборатории. Они указаны на бланке с результатами анализов. Прикрепите к сообщению фото бланка, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2022-02-08 12:41
Извините за долгий ответ во вложении результаты анализов, расшифруйте пожалуйста, и напишите если есть отклонения, спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-08 14:43
Александра, это совершенно не те анализы, о которых Вы меня спрашивали в первом сообщении. На фото анализ крови на гормоны щитовидной железы, результаты в норме. К диагностике сахарного диабета это никакого отношения не имеет.
Александра 2022-02-09 09:57
Надежда Сергеевна, извините не то вложила.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-09 10:00
В декабре уровень инсулина и С-пептида был в норме.
Александра 2022-02-09 10:47
Дело в том что мой эндокринолог сказала что для моих 30 лет с пептид маленький. Назначила мне трулисити и сиофор 850. Только я не понимаю зачем трулисити? Его редко кому назначают на гликимировпнный гемоглобин меня не направляла. А про кровь на инсулин вообще назвала бесполезный анализ. Такое ощущение что доктор вытягивает деньги! Подскажите правильное ли лечение? Она мне сахарный диабет поставила без анализов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-09 10:52
Сахарный диабет по этим анализам выявить невозможно. Повышение уровня глюкозы крови натощак может говорить о предиабете. При нормальном уровне инсулина Сиофор неэффективен.
Уточните причину назначения данных препаратов у самого врача; он Вас осматривал и общался с Вами лично, у него может быть другая причина назначить данные препараты, которую результаты этих анализов не отображают.