После одного анализа поставила врач диабет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдавала анализы после ковида прошло пол года. Общий анализ крови повышен сахар 7.4, сдала еще анализ какой то с пальца на сахар он в норме сказала врач. Но выписала метформин по 500 на ночь. Получается что сахарный диабет?
Категория: Эндокринолог

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-30 16:58
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите, пожалуйста, к сообщению результаты имеющихся обследований. Мне нужно видеть, какие именно анализы Вы сдавали, и их конкретные результаты. Также укажите свой рост и вес.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2021-10-01 08:01
Анализов на руках нету, не дают. Сдавала, мочу, биохимический анализ, общий развернутый. . По анализу мочи все хорошо, по крови холестерин чуть завышен и сахар 7.4. Потом отправили сдать гликированный гемоглобин он пришел в норме. Сдала на гармоны, но у нас ответ на него только через 2 недели. Рост 174 вес 107. Зачем тогда метформин назначили раз гликированный гемоглобин в норме. Диету соблюдаю четвертый день.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-01 08:18
Без конкретных результатов анализов не могу дать Вам ответ, к сожалению. Может быть не сахарный диабет, а предиабет, которые также требует лечения Метформином. Пишите, когда на руках будут результаты всех анализов.
Нина 2021-10-01 08:19
К нему не будет привыкания? К метформину
Анна 2021-10-03 09:49
Здравствуйте все покоя не дает. Извините что беспокою все думаю, я за день до анализов была на дне рождений. Выпивала пиво, ела жирное, и сладкое. На следующий день анализы сдавать. Могло это повлиять на сахар? Потому через два дня после сдала на гликированный он пришел в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-03 12:19
Анна, для ответов на Ваши вопросы мне нужно видеть конкретные результаты анализов. Вы их так и не выслали.
Анна 2021-10-05 13:27
Здравствуйте, сдала повторно анализ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-05 22:15
Здравствуйте.
Уровень глюкозы крови в норме.
Анна 2021-10-06 14:06
А почему может сушить губы, сахар же в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 14:11
Обезвоживание, проблемы с печенью, дефицит витаминов и десятки других причин. Начинайте с консультации своего семейного врача (терапевта).