Глюкоза в анализах при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Беременность 11-12 недель. Получила результаты анализов. Гликозилированный гемоглобин 4,81 (норма 4-6), глюкоза в сыворотке крови 3,68 (норма 4,1-6,1), глюкоза в моче 14 (норма 0-1,7). Как может быть такой разнобой в анализах, если сдавала все в один день? Сдавала натощак, была очень голодная. Баночка под мочу была стерильна. Получила направление к терапевту на следующую неделю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 19:23
Здравствуйте, Светлана.
Повышение уровня глюкозы крови может быть связано не только с сахарным диабетом. Сахарного диабета у Вас нет, в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь. Обратитесь с результатами анализов к гинекологу или семейному врачу (терапевту), вероятно, он порекомендует Вам повторить анализ мочи для начала.
С уважением, Надежда Сергеевна.