Помогите определить тип диабета
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 26 лет, рост 167см, вес69 кг., никто из родных не болеет диабетом. Две недели назад поднялся резко сахар до 25 ммоль/л, (ели арбуз) держался около часа, без какой-либо помощи упал до 16, самочувствие было в норме, сдала анализы, вот результаты:
С-пептид-559ммоль, антитела к инсулину - 0,5, антитела к бетаклеткам поджелудочной железы - 1: 256, гликированный гемоглобин - 8,5%, антитела к ГАД пока не готовы. Помогите определить тип диабета, пожалуйста. Сейчас сахар держится 7-10 ммоль/л
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Для корректной оценки результатов исследований мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных анализов в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Корректнее было бы дождаться результата анализа на антитела к GAD.
В настоящее время Вы получаете какое-либо лечение? Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.