Гестанционный сахарный диабет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна, сейчас 13, недель. Когда я сдавала первые анализы, в крови обнаружено 5.3 глюкозы натощак. Гинеколог направила меня к эндокринологу. На приеме у него мне сразу вылали глюкометр и сказали сидеть га диете и мерять глюкощу 4 раза в день. Далее я поишла через неделю к врачу с записями о глюкозе. С утра на тощак тест показывал стабильно 5.3, после завтрака не более 4.9, , после обеда не более 5.6, после ужина максимум 5.9. Выдали инсулин и сказали посещать эндокринолога кажлые две недели. Я считаю, что мне не нужен инсулин и у меня вообще нет диабета и меня просто хотят угробить, ведь норма до 5.5 натощак, а у меня 5.3. Вес мой 47 кг, в роду нет диабета ни у кого, чувствую себя хорошо, вторая беременность, с первой такая юк глюкоза была и не обратили внимания, родила здорового малыша 3.360 вес
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-05 23:56
Здравствуйте, Евгения.
В чём конкретно заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2015-10-07 12:46
Здравствуйте, вопрос в том нужен ли мне инсулин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-07 15:10
Евгения, если бы Вы были моим пациентом, то при подобных результатах анализов я бы начала с назначения диеты №9 и контроля анализа крови на гликозилированный гемоглобин, который покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
Однако корректнее и безопаснее прислушиваться к рекомендациям врача, который наблюдает Вас лично.
С уважением, Надежда Сергеевна.