Резкий набор веса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Желудок надо проверить, болеть стал
Здравствуйте, у меня произошел скачек веса, за 1,5 месяца 7 кг. Вроде особо рацион не менялся. Удаляла фиброаденому молочной железы, потом стала набирать быстрее вес. Сдала анализы – ТТГ – 1,776, свободный Т4 – 10,9. Ощущение, что меня распирает, желудок как будто всегда полный. Есть совет, что еще мне проверить и к какому врачу обратиться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-27 16:53
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите свой рост и вес.
  3. Если Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты – укажите их названия и дозировки.
  4. Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-12-27 19:36
Надежда Сергеевна, спасибо, что ответили. Лабораторные нормы, не поняла, что именно должна тут сказать, единственное, что кровь сдала, как раз начался МЦ, рост 155, вес сейчас 83, склонна была всегда к полноте, но держала вес 74-77. Сидела на ПП полгода, прогулки пешие устраивала, всего минус 3кг и стояк на этом. После родов как набрала 30 кг, . Пробовала белковые диеты, только хуже, если нарушаешь. Помогли овощи и кефир, 2 недели стресса для организма, потом пошла потихоньку худеть, 20кг за 2 года скинула. А вот с лета резко, даже не поняла как, в 83. Пробовала убирать мучное, сладкое совсем не могу, но немного. За диету браться не могу сейчас, потому что руки опустила. Особенно после ПП. Напугали 7кг за 1.5 месяца, такого не было. И ощущение вздутия, даже если сыр с кофе с утра попью
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-28 12:01
Лабораторные нормы – это референтный интервал для результатов анализов. Он указывается на бланке лаборатории в конце строки с результатом. Либо же просто прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.

Но, откровенно, не имеет смысла искать причину в гормонах, если Вы даже не соблюдаете диету. "Волшебной таблетки" для похудения не существует. Без диеты и адекватной физической нагрузки вес будет только расти. Попробуйте для начала обратиться к диетологу на сайте, Надежда Александровна даёт отличные рекомендации.