Выпадение волос, отечность лица, потеря веса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, начали сильно выпадать волосы. Сдала анализы ТТГ-3,0458, Т4 свободный-10,88, антитела к микросомальной тиреопероксидазе-261,96. эндокринолог назначила йодомарин. После приема появилось дрожание рук, сердцебиение, волосы стали выпадать еще активнее.
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 00:59
Здравствуйте, Елена.
В чём конкретно заключается Ваш вопрос ко мне, чем Вам помочь? Сформулируйте вопрос чётко.
Также я хотела бы видеть лабораторные нормы для всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
елена 2017-09-24 20:55
Здравствуйте Надежда Сергеевна! По результатам анализов мне поставили диагноз гипотериоз. Анализы: ТТГ 3.0458, Т4 свободный-10,88, трийодтиронин-1,83, антитела-261,96. Правильно ли мне поставили диагноз? Я сомневаюсь потому что после приема йодомарина у меня появились признаки избыточной функции щитовидной железы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-24 21:01
Вы так и не указали лабораторные нормы для анализов.
Елена 2017-09-24 21:23
Лабораторные нормы: ТТГ-0,35-4,94, Т4 свободный-9-19,05, трийодтиронин-0,89-2,44, антитела к микросомальной тиреопироксидазе-0-5,61
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-25 00:36
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит (АИТ), гипотиреоза у Вас нет. АИТ не оказывает никакого влияния на самочувствие и лечения не требует. Препараты йода при АИТ принимать не рекомендуется, это может спровоцировать ухудшение функции щитовидной железы.