ТТГ-136,0 МЕмл Т4 -94.5

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, нервозность, плохой сон, гипертония, серцебиение Кардиолог дала направление на сдачу анализов ТТГ и Т4 Результат ТТГ-136,0 МЕмл Т4 -94.5 Что делать дальше, о чем это говорит Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-14 23:26
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите полные названия анализов (Т4 общий? Т4 свободный).
  3. Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-04-15 10:33
Уважаемая Надежда Сергеевна! Я не поняла, что такое лабораторные нормы для всех анализов По направлению кардиолога я сдала общий и биохимический Все анализы в норме, только холестерин-6.8 и холестерин ЛПНП -4.26 Т4-общий Принимала - беталок зок, амлодипин, кардиомагнил. Пустырник форте Эвалар, валемидин, глицин До этого месяц назад перестала принимать микстуру Кватора, которую принимала 2 месяца по 2 стол. Ложки на ночь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-15 12:14
Лабораторные нормы -- это референтные интервалы Вашей лаборатории для анализов, нормы "от" и "до".
Татьяна 2017-04-15 12:30
ТТГ референтный интервал 0.0- 30.0 Т4 общий 59.0-181.0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-15 20:45
Подобные результаты анализов говорят о том, что функция Вашей щитовидной железы снижается и в организме формируется дефицит её гормонов.
Вам нужно обратиться к эндокринологу по месту жительства для постановки на диспансерный учет и подбора дозировки таблетированного гормона щитовидной железы для заместительной терапии.